Calender

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

Recent Trackback

w closet×JUGEM

-

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 2012.12.24 Monday
  • -
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

ブログについて

ハロウィンとメロ


081029

10/27に『やんちゃざかり』になりました。

  • 2008.10.31 Friday
  • 20:32

ブログについて

模様替え

テンプレ

季節毎に模様替えしたくなるのですが、結構変えてるので履歴がわりに画像残しておく事にしました。

今回はCHIRU様の「月夜ふわり」をお借りしています。
http://jugem.jp/utf/?mode=viewer&act=lookup&jtid=3877

秋の夜にいい感じですよね?


  • 2008.09.25 Thursday
  • 20:44

ブログについて

第4世代

 mero080914-2

世代交代しました。
最後のお月見ショット。
そして既によちよち歩きに成長した新しいコ。
mero080914-1 080915mero
  • 2008.09.16 Tuesday
  • 00:27

ブログについて

メロの様子

080611mero6月8日にひとり立ちの模様。
白いお花が付いただけ?
あんまり変わらないなぁ。
赤いお花は着せ替えのアイテム。
シンプルでかわいいのかな。

  • 2008.06.11 Wednesday
  • 09:19

ブログについて

紫ドット

meroししゅんきになりました。
水玉模様です。
  • 2008.04.22 Tuesday
  • 20:28

ブログについて

今日はイブ

080318やんちゃざかりとのことです。
テレやなもよう。
  • 2008.03.18 Tuesday
  • 23:00

ブログについて

メロ記録

080228
おさなごになっていました。
  • 2008.02.28 Thursday
  • 13:15

ブログについて

あっというまに

080216mero成長。
よちよち歩きです。
  • 2008.02.16 Saturday
  • 01:19

ブログについて

第3世代へ

080213めろ
世代交代しました。
080214めろ新しいコもよろしくお願いします。
丁度バレンタインデー使用になってますね。
  • 2008.02.14 Thursday
  • 08:17

ブログについて

ブログシール・・・ライラの冒険

『ライラの冒険 黄金の羅針盤』のHPで自分のダイモンを調べることができるようです。
私のダイモンは雄の「Arion」。ジャッカルだそうです。

診断によると私はこんな人
「柔らかい口調、リーダー格、自発的、競争心の強い、孤独」
リーダー格って違うよなぁ。
実はもう一回やっててその時は
「柔らかい口調、リーダー格、自発的、孤独、受身的」ってでました。

「競争心の強い」と「受身的」が違ってるだけだ。
よく考えたらこっちのが合っていたかな?
でもその他は変わらない。ということはこの要素があるのかしら?

OTHERSからブログシールを見ることができます。
そこから同じダイモンの方のブログにジャンプできます。

これも3部作らしい!くそう・・・。
きっと全部見に行っちゃうんだろうなぁ。
  • 2008.02.02 Saturday
  • 11:44